WTA Tour. Tennis in the Land. Опять с Бегу не справилась

Tennis in the Land 2021
В Кливленде на турнире серии WTA-250 четвертьфинал одиночного разряда провела Александра Саснович.

В 1/4 финала одиночного зачёта Александра Саснович (99 WTA) уступила Ирине-Камелии Бегу (Румыния, 74 WTA) — 2:6, 4:6. Это уже третье поражение беларуски в трёх матчах с румынкой. До этого Ирина-Камелия побеждала в сентябре 2015-го в финале турнира в Сеуле — 6:3, 6:1, и в феврале этого года во втором раунде одного из мельбурнских турниров — 5:7, 6:4, 6:4. В отчётной встрече Александра упустила свои стартовые подачи, не без труда сохранила вторые (отыграв два брейкпоинта). В четвёртом гейме, как потом оказалось, был единственный шанс Саснович на брейк, однако 15-40 на подачах Бегу беларуска реализовать не сумела. В седьмом румынке удалось повторить успех на приёме и спокойно довести сет до победы. Вторая партия превратилась в бенефис Александры по ликвидации брейкпоинтов. Ей удалось отыграть семь из восьми попыток соперницы. Однако единственная тою реализованная (третий гейм) и оказалось решающей. Ведь на приёме в этом сете Саснович лишь дважды добиралась до 30-30, но не более.