WTA Tour. Tennis in the Land. Саснович выбивает Подорошку

Tennis in the Land 2021
На турнире серии WTA-250 в Кливленде встречу второго раунда одиночки отыграла Александра Саснович.

В 1/8 финала одиночного разряда Александра Саснович (99 WTA) одержала волевую победу над пятой сеянной Надей Подорошка (Аргентина, 37 WTA) — 6:7(7), 6:4, 6:4. А ведь и в первом сете у Александры было три шанса поставить победную точку. Именно беларуска трижды выходила вперёд по брейкам, но каждый раз аргентинка отвечала обратным. В десятом гейме, после очередного брейка в девятом, Саснович удалось отыграться с 0-40, но заработанными после этого двумя сетболами воспользоваться не сумела. Вела Александра и на тай-брейке (6-5), но и здесь Надя спаслась, а затем со своего второго шанса оставила партию за собой. Во втором сете оппонентки вновь обменялись потерянными подачами в шестом и седьмом геймах. Но в десятом Саснович удалось повторить успех, с шестой попытки наконец-то реализовав сетбол. В третьей партии беларуска совершила брейк уже во втором гейме и на этот раз сумела его подтвердить на своих подачах. В шестом Александра упустила ещё один брейкпоинт, а в девятом позволила сопернице отыграться. Однако тут же сделала обратный брейк с первого же матчбола поставив победную точку в поединке.

На следующей стадии Саснович встретится с победительницей матча Полоны Херцог (Словения, 85 WTA) против Ирины-Камелии Бегу (Румыния, 74 WTA).