WTA Tour. Dubai Duty Free Championships. Соболенко не сумела развить успех

Арина Соболенко провела четвертьфинальный поединок одиночного зачета на "Премьере" в ОАЭ.

В 1/4 финала седьмая сеянная Арина Соболенко (WTA № 13) сразилась с посеянной первой Симоной Халеп (Румыния, WTA № 2). Напомним, в этом году Арине удалось наконец-то, с третьей попытки, победить Симону. Случилось это 16 января на такой же стадии турнира в Аделаиде — 6:4, 6:2. До этого Халеп дважды обыгрывала Соболенко: в январе 2018-го в Шэньчжэне (четвертьфинал) — 6:2, 6:2, и в августе 2018-го в Цинциннати (полуфинал) — 6:3, 6:4.

Однако сегодня Соболенко не сумела продолжить победную серию, уступив Халеп — 6:3, 2:6, 2:6. Исход стартовой партии решился в концовке, когда Арине удалось совершить брейк в шестом гейме. В седьмом Симона сотворила обратный брейк, но тут же проиграла еще одну подачу, а на сет наша соотечественница подала уверенно. Во второй партии румынка не стала откладывать отыгрыш в долгий ящик и с третьей попытки она забрала стартовую подачу белоруски. В следующих двух геймах последовал обмен брейками, который в пятом прервала Халеп. А затем еще Симона и четвертую подачу Соболенко забрала, с первого сетбола сравняв счет матча. В третьей партии у Арины шансов взять чужую подачу не было. Вообще в матче наблюдалась тенденция, если кому-то удавалось заработать брейкпоинты, то затем следовал и брейк. А соперница взяла вторую и четвертую подачи белоруски, при чем последнюю — "под ноль".