WTA Tour. Tianjin Open. Соболенко стартовала

Tianjin Open 2018
WTA Tour. Tianjin Open. Соболенко стартовала

Белоруска Арина Соболенко выиграла первый матч на турнире категории International с призовым фондом 750 тысяч долларов. Годом ранее Арины дошла до финала данных соревнований, потому ей предстоит ныне защищать набранные очки. В обновленной версии WTA Соболенко поднялась на 11 место — пока это самая высокая для нее позиция.

Арина со своей сегодняшней соперницей Софией Кенин (WTA № 50) недавно встречалась — на выигранном турнире в Ухане: в 1/8 финала белоруска победила 6:3, 6:3. А итог нового матча с американкой напомнил встречу Соболенко с Каролин Гарсия в Пекине: после обмена сетами в третьей партии посеянная под четвертым номером белоруска разгромила оппонентку 6:0. Первый сет получился достаточно равным и завершился на тау-брейке — 7:6 (4) в пользу Арины. Во втором соперницы имели по три брейк-поинта, но Кенин реализовала два, а Соболенко — один. В третьей же удержать белорусскую теннисистку было невозможно. Отметим, что девушки сделали по три двойных ошибки, при этом Арина отметилась еще и десятком эйсов, а У Софии не было ни одного.

Во втором круге Соболенко сыграет с 26-летней теннисисткой из Польши Магдой Линетте (WTA № 84).

Отметим, что Арина была признана игроком месяца в сентябре. Также она претендует на приз WTA по итогам сезона в номинации «Новичок года». Конкурентками белоруски стали Даниэль Коллинз, Аманда Анисимова, София Кенин, Михаэла Бузарнеску. Еще дна наша соотечественница Александра Саснович претендует на звание «Самая прогрессирующая теннисистка года» вместе с Дарьей Касаткиной, Кики Бертенс, Элиз Мертенс, Юлией Гергес и Ван Цян.

 

Место проведения
Тяньцзинь, Китай
Дата проведения:
с 09 октября 2018
Круг:
1/16 финала
Время игры - 2:01
Соболенко Арина
Соболенко Арина
7:6 (4)
4:6
6:0
Кенин София (США)
Кенин София (США)
10
Эйсы
0
3
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
3
3
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus