WTA Tour. Top Seed Open. Азаренко и Соболенко победный почин не поддержали

Вслед за Ольгой Говорцовой свои поединки на соревнованиях в США провели Виктория Азаренко, в одиночке, и Арина Соболенко, в паре.

Увы, поддержать победный почин дня Ольги остальные белоруски не сумели. В первом круге парного разряда вторые сеянные Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и Дженнифер Брэйди (США, 71 WTA Doubles) уступили в третьем укороченном сете Магде Линетт (Польша, 416 WTA Doubles) и Джессике Пегула (США, 117 WTA Doubles) — 4:6, 6:4, 8:10. В стартовой партии Арина с напарницей упустили три первых гейма, из которых два на своих подачах, а затем сумели отыграть лишь один брейк. Во втором сете Соболенко и Брэйди удалось добраться до сетбола на решающем мяче (и реализовать его) в десятом гейме, уступая по ходу 15:40. В третьей партии Линетт и Пегула заработали пятерной матчбол, а Арина с партнёршей сумели отыграть лишь три шанса соперниц.

Уступила на стартовой стадии одиночного зачёта и Виктория Азаренко (58 WTA), в шестой раз (в восьми очных поединках) проиграв неувядающей Винус Уильямс (США, 67 WTA) — 3:6, 2:6. Для этого американке оказалось достаточно реализовать три брейкпоинта из трёх: в шестом гейме первого сета и в первом и третьем — второго. Единственная же возможность Виктории взять чужую подачу была в девятом гейме стартовой партии, но ею белоруска воспользоваться не смогла.