WTA Tour. Top Seed Open. Догонялки от Соболенко

WTA Tour. Top Seed Open. Догонялки от Соболенко
На International в окрестностях Лексингтона продолжились матчи второго круга одиночного разряда.

Второй номер посева Арина Соболенко (11 WTA) провела поединок 1/8 финала с восходящей звездой тенниса, 16-летней Кори Гофф (США, 53 WTA) и уступила в трёх сетах — 6:7(4), 6:4, 4:6. Первая встреча соперниц очень напоминала догонялки. И чаще догонять оппоненту приходилось Арине. Упустив двойной брейкпоинт в стартовом гейме, Соболенко с третьего "меньше" забрала вторую подачу Гофф и повела (2:1). Однако затем уступила четыре гейма кряду. А после уже сама выдала аналогичную победную серию, даже не подпустив американку к сетболами. Но и сама, ведя 6:5 и подавая, до решающих мячей не добралась. На тай-брейке Кори повела 5:0. Белоруске удалось сократить разрыв до 3:5, но затем Гофф всё же заработала тройной сетбол. На этот раз Арине не удалось настичь соперницу, отыграв лишь одну её попытку.

Второй сет Соболенко провела более ровно. В первом гейме ликвидировала брейкпоинт, в четвёртом сделала брейк. Правда, в девятом, подавая на сет, умудрилась довести дело до 0:40 и в итоге не отыграться. Но десятый наша соотечественница взяла "под ноль".

Третья партия вновь прошла в режиме догонялок. Кори выходила вперёд по брейкам, Арина её настигала. Так случилась дважды, после первого и пятого геймов Соболенко отыгрывалась в четвёртом и шестом. Однако Гофф в третий раз забрала подачу белоруски в девятом гейме (снова с 0:40, со второго шанса), а в десятом сумела добраться до двойного матчбола и реализовать его с первой попытки.

Таким образом, на первом хардовом турнире после вынужденной паузы больше не осталось белорусских представительниц.
Место проведения
Лексингтон, США
Дата проведения:
с 13 августа 2020
Круг:
1/8 финала
Время игры - 2:48
Гофф Кори (США)
Гофф Кори (США)
7:6(4)
4:6
6:4
Соболенко Арина
Соболенко Арина
2
Эйсы
5
10
Двойные ошибки
14
7
Реализованные брейкпоинты
7
7
Проигранные подачи
7


comments powered by Disqus