WTA Tour. Top Seed Open. Говорцова не удержала перевес

Ольга Говорцова первой из белорусок сыграла матч второго раунда одиночки на состязаниях в штате Кентукки.

В 1/8 финала одиночного разряда победительница квалификации Ольга Говорцова (135 WTA) в трёх сетах уступила восьмой сеянной Онс Жабёр (Тунис, 39 WTA) — 6:3, 2:6, 4:6. Встречу Ольга начала ударно, оставив за собой четыре стартовых гейма. Правда, один брейк соперница отыграла, но белоруска большего ей не позволили и реализовала первый же сетбол. Во второй партии уже Жабёр первой забрала чужую подачу. Говорцова совершила обратный брейк, при этом с 40:0, затем сравняла счёт (2:2), однако затем проиграла четыре гейма кряду, и лишь в восьмом у неё был шанс сохранить свою подачу (40:30), но не получилось. В третьем сете опять Ольга попыталась взять инициативу в свои руки и совершила брейк в третьем гейме. На что соперница ответила ещё одной серией из четырёх победных геймов. Говорцова сократила отставанием до минимума (4:5), но в десятом гейме, подавая, позволила Жабёр заработать двойной матчбол. И если с первой попыткой соперницы белоруска справилась, то со второй — нет, и пропустила её в четвертьфинал. На возможное рандеву с посеянной второй Ариной Соболенко (11 WTA), которая через несколько часов начнёт свой поединок 1/8 финала против Кори Гофф (США, 53 WTA).