WTA Tour. Top Seed Open. Говорцова преодолела первый круг

В пригороде американского Лексингтона проходят матчи первого раунда одиночного разряда женского турнира серии International.

На стартовой стадии пробившаяся через сито квалификации Ольга Говорцова (135 WTA) переиграла ещё одну победительницу отбора Бетани Маттек-Сандс (США, 358 WTA) — 7:6(4), 6:1. В первом сете Ольга одно время вела с двумя брейками (4:1), но лишь в девятом гейме добралась до сетболов, упустив двойной. Впрочем, на тай-брейке Говорцовой удалось первой набрать шесть баллов (6:3) и со второй попытки повести по партиям.

Второй сет белоруска начала ударно, взяв пять геймов кряду. Правда, Ольга немного замялась на матчболах, упустив двойной, и лишь с третьего шанса оформила победу в поединке. Во втором круге Говорцовой предстоит сыграть с восьмой сеянной Онс Жабёр (Тунис, 39 WTA).