WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Соболенко в полуфинале

Upper Austria Ladies Linz 2020
На открытом чемпионате Линца в Австрии завершились поединки четвертьфинала одиночного зачёта.

В последнем из матчей 1/4 финала первая сеянная Арина Соболенко (11 WTA) встречалась с победительницей квалификации Осеан Доден (Франция, 115 WTA) и выиграла первый сет — 6:3. Во втором было равенство 3:3 и 30-30, когда после подачи француженка оступилась и подвернула правую лодыжку. Продолжить поединок Осеан не смогла и Арина стала полуфиналисткой одиночного разряда, где сыграет с обидчицей Александры Саснович чешкой Барборой Крейчиковой (74 WTA).

Что же касается четвертьфинального матча до травмы Доден, то преимущество Соболенко было не столь подавляющим, как в остальных поединках данной стадии. Более того, именно Осеан первой совершила брейк, забрав вторые подачи Арины. Однако белоруска оперативно отыгралась и больше не позволяла сопернице добираться до брейкпоинтов. Сама же Соболенко практически регулярно добиралась до шансов на брейк, но в итоге реализовала лишь две из десяти подобных ситуаций. Начало второй партии вообще стало для Арины временем упущенных возможностей. В трёх первых геймах сета Соболенко вела 40-15, но каждый раз упускала преимущество. И даже стартовые подачи в партии взяла лишь с седьмого геймбола.