WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Дерби в полуфинале не будет

Upper Austria Ladies Linz 2020
В Австрии на последнем в сезоне International стартовали четвертьфиналы одиночного разряда.

Первой из белорусок матч 1/4 финала отыграла Александра Саснович (92 WTA), которой не удалось переиграть Барбору Крейчикову (Чехия, 74 WTA) — 3:6, 1:6. Начав встречу с упущенных подач, да ещё при двух двойных ошибках, Саснович вроде бы нащупала ритм игры, взяв вторые подачи с одним проигранным мячом, но третьи снова не сумела сохранить. И лишь в шестом гейме Александре удалось добраться до брейкпоинтов, сократив отставание по брейкам. В седьмом белоруска ликвидировала очередную угрозу Крейчиковой и со второго "больше" защитила свои подачи. В восьмом Саснович отыгралась с 40-0 на приёме, однако шансов на второй брейк так и не заработала. А затем снова позволила Барборе взять свои подачи, проиграв партию. Во втором сете первой до брейкпоинтов добралась Александра, однако воспользоваться своим шансом в третьем гейме не сумела и больше решающих мячей не зарабатывала. Тогда как чешка упустила лишь один брейкпоинт в четвёртом гейме, остальные решающие мячи брала с первой попытки.

Таким образом, в полуфинале одиночки, где в верхней части сетки пересекались турнирные пути Александры Саснович и первой сеянной Арины Соболенко (11 WTA), выступит Барбора Крейчикова.