WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Морозова в парном полуфинале

Upper Austria Ladies Linz 2021
В Австрии на турнире серии WTA 250 очередные матчи провели Александра Саснович и Лидия Морозова.

В 1/8 финала одиночного разряда Александра Саснович (85 WTA) уступила второй сеянной Симоне Халеп (Румыния, 22 WTA) — 5:7, 3:6. Таким образом, румынка вновь захватила лидерство в очных встречах с беларуской — 2:1. За Халеп остались четыре стартовых гейма. Впрочем, Александра сравняла счёт, но не более. А в двенадцатом гейме Саснович упустила два геймбола, тогда как соперница с первого сетбола повела в матче. Во второй партии Симона совершила единственный брейк во втором гейме. Как не старалась беларуска, но даже брейкпоинтов заработать ей не удалось.

В парном четвертьфинале получившие специальное приглашение Лидия Морозова (90 WTA Doubles) и Ирина Хромачёва (Россия, 257 WTA Doubles) выбили из розыгрыша посеянных первыми Юлию Лохофф (Германия, 70 WTA Doubles) и Ренату Ворачову (Чехия, 77 WTA Doubles) — 6:3, 6:4. В стартовой партии фаворитки отыграли первый брейк Лидии и Ирина (второй и третий геймы). Однако в четвёртым Морозова и Хромачёва повторили успех и на этот раз подтвердили его на своих подачах в пятом. Во втором сете белорусско-российская пара заполучила преимущество уже после первого гейма и уверенно сохранило его до окончания матча. На следующей стадии Лидия с напарницей встретятся с победительницами поединка третий номеров посева Нателы Дзаламидзе (Россия, 73 WTA Doubles) и Камилы Рахимовой (Россия, 96 WTA Doubles) против Михаэлы Бузэрнеску (Румыния, 126 WTA Doubles) и Катажины Питер (Польша, 95 WTA Doubles).