WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Саснович идёт дальше

Upper Austria Ladies Linz 2020
В Австрии на International начались поединки второго раунда одиночного зачёта.

Первыми провели свой матч 1/8 финала одиночки Александра Саснович (92 WTA) и победительница квалификации Яна Фетт (Хорватия, 236 WTA). В напряжённой борьбе волевую победу праздновала белоруска — 3:6, 6:1, 6:3. Начав встречу с шести выигранных мячей кряду Саснович явно не ожидала упорного сопротивления от теннисистки из третьей сотни мирового рейтинга. Однако Фетт уже в четвёртом гейме восстановила паритет по брейкам. Затем хорватка не позволила Александре реализовать брейкпоинт в седьмом, а в затянувшемся восьмом (двадцать розыгрышей), хоть и упустила тройной скрытый сетбол, но затем отыграла шесть "больше" и с четвёртой попытки совершила решающий брейк в партии. Попыталась Яна прибрать к своим рукам инициативу и во втором сете. Однако Саснович удалось ликвидировать три брейкпоинта в стартовом гейме. И хоть сама белоруска во втором упустила подобный шанс, но соперницу к ним больше не подпускала, а в четвёртом и шестом реализовала две из ещё пяти возможностей. В третьей партии Александра довела победную серию до восьми геймов кряду. Но затем неожиданно проиграла два гейма подряд. Впрочем, в седьмом белоруска восстановила преимущество в два брейка, а в восьмом заработала тройной матчбол. Однако Фетт и не собиралась сдаваться, ей удалось отыграться и даже дважды добраться до "больше" в десятом гейме. Но всё же с пятой попытки Саснович удалось-таки реализовать матчбол и выйти в четвертьфинал.

Следующую соперница Александры определиться в противоборстве Грет Миннен (Бельгия, 110 WTA) и Барборы Крейчиковой (Чехия, 74 WTA).