WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Саснович начинает и выигрывает

Upper Austria Ladies Linz 2020
В австрийском Линце на International первой из белорусок начала выступления Александра Саснович.

В рамках 1/16 финала одиночного разряда Александра Саснович (92 WTA) одолела восьмую сеянную Бернарду Пера (США, 61 WTA) — 6:3, 6:1. Несмотря на крупный счёт, игра сложилась для Саснович очень непросто. Уже на своих стартовых подачах Александре пришлось отыгрывать четыре брейкпоинта и только с третьего "больше" удалось их защитить. В третьем гейме белоруска упустила 0-40, но с пятой попытки сумела совершить первый брейк. В шестом Саснович отыгралась с 15-40 и повела 5:1, но в седьмом упустила два сетбола. А в восьмом и свои подачи. Однако в девятом сумела вновь заработать шанс взять партию одним мячом и на этот раз его реализовала. Второй сет протекал менее драматично. У Пера брейкпоинтов больше не было вовсе, тогда как Александра на каждой из трёх подач соперницы имела шансы. В итоге реализовав два из пяти (во втором и шестом геймах), в седьмом гейме наша соотечественница уже подавала на победу и с первого же матчбола смогла добиться желаемого. Во втором круге Саснович предстоит встретится с лучшей в поединке между двумя победительницами квалификации Яной Фетт (Хорватия, 236 WTA) и Терезой Мартинцовой (Чехия, 121 WTA).

Посеянная первой Арина Соболенко (11 WTA) на стартовой стадии должна завтра сыграть с Джасмин Паолини (Италия, 94 WTA).