WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Морозова в Австрии

Upper Austria Ladies Linz 2019
Лидия Морозова предприняла очередную попытку в парном зачете на турнире WTA в Линце.

В первом раунде Лидия Морозова (WTA парный № 86) и россиянка Натела Дзаламидзе (WTA парный № 113) не сумели развить победный настрой в поединке с Николой Гойер (Германия, WTA парный № 280) и Эликсан Лешемия (Франция, WTA парный № 127) — 6:1, 4:6, 5:10. А ведь в первом сете Лидия и Натела "выписали" соперницам скрытую баранку. Проиграв первый гейм на их подачах, следующие два Морозова с напарницей забрали на решающих мячах, параллельно в третьем упустив два брейкпоинта на тройном. Свою вторую и третью подачи Лидия и Натела вообще взяли "под ноль". Едва то же самое не сделали в пятом гейме, но все же один розыгрыш остался за Гойер и Лешемия. В седьмом Морозова и Дзаламидзе заработали двойной сетбол и с первой попытки его реализовали.

Однако во второй партии белорусско-российская пара не сумела сохранить первую же подачу, проиграв ее с двойного геймбола. В шестом гейме удалось сравняться по брейкам, но в седьмом соперницы сумели сотворить обратный. В восьмом и девятом дело доходило до решающих мячей, но подающие оказывались на высоте. Во втором случае Лидия и Натела отыграли сетбол. Однако когда на своей пятой подаче Никола и Эликсан заработали тройной, то вновь спастись не удалось и встреча перешла в решающую партию. Где все решилось в самом начале. Морозова и Дзаламидзе не сумели удержать ни одной из своих первых четырех подач, а два мини-брейка были слабой компенсацией потерянного. В итоге дальше оба тандема подавали лучше, чем принимали и накопленного преимущества хватило Гойер и Лешемия для победы в поединке. Тем более, что первый матчбол пришелся как раз на их подачу.