WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Преображение Лапко после первого сета принесло победу

Upper Austria Ladies Linz 2018
WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Преображение Лапко после первого сета принесло победу

Вера Лапко стартовала на турнире WTA International в Австрии Upper Austria Ladies Linz — призовой фонд здесь равен 250 тысячам долларов США.

Поединок 62 ракетки мира Лапко против находящейся на 21 позицию выше представительницы Австралии Белинды Бенчич поначалу складывался для белоруски совсем неудачно. В первом сете у нее мало что получалось, свой первый гейм она выиграла уже при счете 0:3, но он так и остался единственным. 1:6 — и не самые лучшие перспективы. Однако затем игра повернулась в противоположную сторону, у Бенчич пропала подача (кстати, все свои три двойные ошибки она допустила во второй партии), и вот уже Вера побеждает с зеркальным счетом 6:1. Ну а в третьем сете Лапко дожала соперницу — 6:0. В проигранных партиях Белинда даже не заработала ни одного брейк-поинта.

Во втором раунде Лапко предстоит сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой (WTA № 35).

Вера заявлена и в парном разряде вместе с Менди Минеллой из Нидерландов. Но уже на старте девушкам выпало встретиться с грозными соперницами — посеянным под третьим номером тандемом бельгийки Кирстен Флипкенс и шведки Юханны Ларссон.

Место проведения
Линц, Австрия
Дата проведения:
с 09 октября 2018
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:21
Лапко Вера
Лапко Вера
1:6
6:1
6:0
Бенчич Белинда (Швейцария)
Бенчич Белинда (Швейцария)
4
Эйсы
3
2
Двойные ошибки
3
5
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus