WTA Tour. Upper Austria Ladies Linz. Турнир для Лапко завершен

Upper Austria Ladies Linz 2018

Вера Лапко не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA International в Австрии Upper Austria Ladies Linz, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов США.

Лапко (WTA № 62) провела напряженный поединок с россиянкой Анастасией Павлюченковой — 27-летней теннисисткой, победительницей 12 турниров WTA в одиночном разряде, экс-13 ракеткой мира, которая ныне располагается на 35-й позиции. Тем не менее, Лапко провела достаточно качественный первый сет и выиграла 7:5. Во втором Вера уступала 0:3, сравняла счет (4:4), выяснение отношений перетекло на тай-брейк: на переход соперницы отправились при равных цифрах (3:3), однако затем свое взяла россиянка. В определяющей же третьей партии оппонентки поначалу шли нога в ногу, но затем сказался опыт Павлюченковой, выигравшей 6:3. Отметим одинаковые показатели теннисисток по количеству эйсов — по восемь, двойных ошибок — по пять, и брейков — вновь по пять.

На парный же поединок Вера Лапко и Манди Минелла не вышли, таким образом, турнир для белоруски завершен.