WTA Tour. Viking International Eastbourne. Час Соболенко

В Истборне на турнире серии WTA 500 игру второго круга одиночки провела Арина Соболенко.

Первая сеянная Арина Соболенко (4 WTA) в рамках 1/8 финала одиночного разряда потратила всего 67 минут, чтобы переиграть Алисон Риск (США, 31 WTA) — 6:1, 6:4. Беларуска в четвёртой встрече с американкой добыла четвёртую викторию. А отличие их от предыдущих в том, что ранее Арина и Алисон выясняли отношения исключительно в трёх сетах. Сейчас же Соболенко в стартовой партии отдала сопернице лишь её стартовые подачи (второй гейм) и затратила на сет 22 минуты. Однако во втором сете Риск усилила сопротивление, отыграла брейкпоинт в первом гейме, но не спаслась с 15-40 в пятом. В шестом же у американки было целых два шанса взять подачи Арины, но беларуска отвела угрозу. А завершила встречу Соболенко эйсом, реализовав таким образом вторую попытку на двойном матчболе.

В четвертьфинале Арина встретится с квалификанткой Камилой Джорджи (Италия, 75 WTA). Соперницы ранее пересекались лишь однажды, в апреле 2018-го в четвертьфинале грунтового турнира в Лугано, где чуть более чем за час победила беларуска — 6:3, 6:0.