WTA Tour. Volvo Car Open. Камбэк Соболенко

Volvo Car Open 2019

Арина Соболенко успешно стартовала на состязаниях категории Premier с призовым фондом 823 тысячи долларов Volvo Car Open.

Белоруска, занимающая десятое место в профессиональном рейтинге, посеяна на турнире под третьим номером. Cтартовать ей выпало матчем с победительницей квалификации украинкой Катериной Козловой, которая в «основе» успела обыграть чешку Кристину Плишкову.

В поединке Соболенко напомнила, что что ее в прошлом сезоне называли «Королева камбэков». После неудачного первого сета, проигранного 3:6, она вернулась в матч. Между прочим, вторая партия начиналась также не лучшим образом — с 0:2, но Арины превратила этот счет в 4:2, а затем в 6:3. С таким же результатом завершился и третий сет.

Конечно, не могут не настораживать 11 двойных ошибок у Соболенко. Но время поработать над ними есть. Следующая соперница белоруски — Моника Пуиг (WTA № 63) из Пуэрто-Рико.