WTA Tour. Volvo Car Open. Соболенко проиграла Олимпийской чемпионке

Volvo Car Open 2019

Арина Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в американском Чарльстоне Volvo Car Open.

Являющаяся третьей ракеткой соревнований Соболенко (WTA № 10) встречалась с Олимпийской чемпионкой – 2016 пуэрториканкой Моникой Пуиг, которая занимает 63-ю позицию в профессиональном рейтинге. 25-летняя спортсменка трижды подавала на вылет, лишь раз не удержала свою подачу и шесть — делала брейки. Пуиг сразу повела — 3:0, затем свой единственный раз за сет успешно отыграла на приеме Соболенко, но тут же отдала свою подачу, как итог — 2:6. Вторую партию Моника также начала с брейка, но позже Арине счет сравнять удалось — 4:4. В следующем гейме теннисистки дважды доиграли до счета «ровно», однако Соболенко спаслась от еще одного брейка. Навязать же борьбу на подаче соперницы не удалось, как и удержать затем свою. В двух последних геймах поединка белоруске не удалось набрать ни одного очка, 5:7 — и выбывание с турнира.