WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Морозова и Саснович уступили

VTB Kremlin Cup 2019 Women
В женской части Кубка Кремля прошли поединки стартового раунда парной сетки.

Увы, но наши соотечественницы не сумели продлить свои выступления хотя бы до второго круга. Лидия Морозова (на снимке; WTA парный № 95) и Натела Дзаламидзе (WTA парный № 126) из России упустили преимущество в поединке со вторыми сеянными Габриэлой Дабровски (Канада, WTA парный № 9) и Катержиной Синяковой (Чехия, WTA парный № 7) — 6:3, 3:6, 6:10. Матч прошел в режиме обмена брейками. В первой партии удачливее на своей подаче сыграли Лидия с напарницей, сумевшие сохранить ее дважды (шестой и восьмой геймы), тогда как соперницы только первую свою. В девятом гейме у Дабровски и Синяковой был двойной геймбол, однако Морозовой и Дзаламидзе удалось добраться до решающего мяча и оформить победу в партии. Во втором сете уже Габриэла и Катержина дважды смогли оставить за собой свои подачи (четвертый и шестой геймы), тогда как белорусско-российская пара лишь одну (пятый). Что же касается сетбола, то в девятом гейме канадка и чешка заработали двойной и реализовали его с первой возможности. И в третьей партии Лидия и Натела чаще отдавали свои подачи, чем сохраняли за собой (три к пяти), тогда как оппоненткам удавалось сделать с точностью наоборот. Что и привело к тройному матчболу, который Дабровски и Синякова воплотили в жизнь с первого шанса на своей подаче.

А вот в поединке Александры Саснович (WTA парный № 48) и россиянки Екатерины Александровой (WTA парный № 103) против Вероники Кудерметовой (Россия, WTA парный № 23) и Катарины Среботник (Словения, WTA парный № 61) — 6:7(4), 3:6, пару нашей соотечественницы подвела реализация брейкпоинтов. За весь матч Александра с партнершей заработали пятнадцать подобных ситуаций, но воплотили в реальность только шесть. Тогда как у соперниц было тринадцать брейкпоинтов, из которых оказались реализованными семь. В стартовой партии первыми до сетбола добрались Кудерметова и Среботник, было это еще в десятом гейме, когда они отыграли первый брейкпоинт и вышли на решающий мяч. Но Саснович и Александрова не позволили его реализовать. За Александрой и Екатериной оказался первый мини-брейк на тай-брейке, но в последствии они чаще ошибались на своих подачах, чем оппонентки и с третьего сетбола Вероника и Катарина повели по партиям. Во втором сете Кудерметова и Среботник быстро довели счет до 5:1, но Саснович и Александрова долго сопротивлялись, отыграв в сумме шесть матчболов. Однако с седьмой попытки соперницы все же оформили выход во второй раунд.