WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Поражение Соболенко

VTB Kremlin Cup 2021 WTA
Арина Соболенко провела четвертьфинальный матч одиночки на турнире серии WTA 500 в Москве.

Первая сеянная Арина Соболенко (2 WTA) в 1/4 финала одиночного разряда не сумела переиграть Екатерину Александрову (Россия, 37 WTA) — 3:6, 4:6. Тем самым, россиянка сравняла счёт в очных встречах с беларуской — 2:2. В стартовой партии Арина вовсе не добиралась до брейкпоинтов, тогда как на своих подачах упустил третий и девятый геймы, хоть в последнем и ликвидировала тройной сетбол. Вторую партию Соболенко начала с того, что "под ноль" забрала подачи Александровой. Однако в четвёртом гейме россиянке удалось совершить ответный брейк. В девятом беларуска растранжирила тройной брейкпоинт, а в десятом позволила оппонентке заработать двойной матчбол, который та реализовала с первой попытки.