WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Саснович уступила

VTB Kremlin Cup 2019 Women
WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Саснович уступила
Александра Саснович провела поединок первого раунда одиночного разряда на "Премьере" в столице России.

На стартовой стадии основной сетки Александра Саснович (WTA № 64) уступила шестой сеянной Анастасии Севастовой (Латвия, WTA № 24) — 1:6, 5:7. Начала встречу Александра с брейка, забрав подачу соперницы с пятого брейкпоинта. Однако в ответ получила от Севастовой скрытую "баранку". А ведь практически в каждом гейме Саснович сражалась до конца, отыграв четыре из семи брейкпоинтов, в том числе два на тройном на своей третьей подаче.

Во второй партии наша соотечественница вновь первой заработала брейкпоинты, в четвертом гейме, но реализовать два шанса не получилось. И хоть Александра в этом гейме справилась с пятью геймболами, но с шестой попытки Анастасия настояла на своем. А в следующем, ликвидировав два геймбола Саснович, Севастова реализовала первый же брейкпоинт и повела по брейкам. Впрочем, в восьмом гейме белоруске удалось отыграться. В девятом отыграть очередную попытку соперницы совершить брейк. В одиннадцатом — еще две, но Анастасия заработала третью и вновь повела по брейкам. В двенадцатом Александре удалось отобрать лишь розыгрыш у Севастовой, которая с первого матчбола оформила выход во второй раунд.

Отметим, что это была третья встреча оппоненток на уровне турниров WTA. До этого Саснович проходила дальше дважды, оба раза в 2018 году. В январе в австралийском Брисбене в полуфинале — 7:6(3), 6:4, и в июле в Москве в четвертьфинале — отказ соперницы.
Место проведения
Москва, Россия
Дата проведения:
с 14 октября 2019
Круг:
1/16 финала
Время игры - 1:36
Севастова Анастасия (Латвия, 6)
Севастова Анастасия (Латвия, 6)
6:1
7:5
Саснович Александра
Саснович Александра
4
Эйсы
3
2
Двойные ошибки
5
5
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
5


comments powered by Disqus