WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Саснович набрала победный ход

VTB Kremlin Cup WTA 2018

Александра Саснович пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier с призовым фондом 932866 долларов VTB Kremlin Cup.

Для этого ей нужно было победить десятую ракетку мира Кики Бертенс из Нидерландов. Матч занимающей 31 строчку в мировой табели о рангах белоруски с Бертенс, которая на два года старше Александры, продлился чуть более двух часов. В первом сете Саснович сделала брейк в седьмом гейме, после чего довела партию до победы со счетом 6:3. В начале второго девушки активнее брейковали, и важным оказалось сохранение Кики своей подачи, после которой на табло высветились цифры 4:2 в ее пользу, что обернулось победой с результатом 6:4. В третьей партии брейков было уже не так много, по два, но главное, что Александра использовала оба, а соперница — лишь один. За матч Саснович совершила четыре невынужденные ошибки и один раз подала эйс, у Бертенс данные показатели равны восьми и шести.

В четвертьфинале соперницей белоруски будет 38-й номер рейтинга WTA британка Йоханна Конта.