WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Три матчбола

VTB Kremlin Cup 2021 WTA
WTA Tour. VTB Kremlin Cup. Три матчбола
В Москве на турнире категории WTA 500 встречу финальной стадии квалификации провела Вера Лапко.

Во втором отборочном раунде Вера Лапко (373 WTA) уступила первой сеянной Бернарде Пера (США, 98 WTA) — 1:6, 4:6. Лишь с третьей попытки (в шестом гейме) Вера защитила свои подачи. Впрочем, во многом ключевым стал второй гейм, в котором Лапко упустила шесть геймболов, а отыграла лишь семь из восьми брейкпоинтов. Во второй партии беларуска упустила свои подачи в третьем гейме. В девятом ликвидировала три матчбола. Но в десятом не справилась с первой же попыткой соперницы на двойном шансе. Единственный же собственный брейкпоинт Вера упустила в седьмом гейме первого сета.

Помимо Лапко на турнире в Москве выступит получившая "уайлд-кард" и ставшая первой сеянной Арина Соболенко (2 WTA). Стартовую стадию она пропустит, а во втором раунде встретится с победительницей матча между Людмилой Самсоновой (Россия, 42 WTA) и Айлой Томлянович (Австралия, 47 WTA).

В парном зачёта Вера Лапко (239 WTA Doubles) и Лидия Морозова (87 WTA Doubles) в 1/8 финала сыграют с посеянными вторыми Еленой Остапенко (Латвия, 33 WTA Doubles) и Катержиной Синяковой (Чехия, 2 WTA Doubles).
Место проведения
Москва, Россия
Дата проведения:
с 17 октября 2021
Круг:
Квалификация 2 круг
Время игры - 1:32
Пера Бернарда (США, 1)
Пера Бернарда (США, 1)
6:1
6:4
Лапко Вера
Лапко Вера
1
Эйсы
3
1
Двойные ошибки
2
3
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus