WTA Tour. Western & Southern Open. Американские горки Соболенко

Western & Southern Open 2020 Women
Первой из белорусок в третьем раунде одиночного зачёта на турнире в США выступила Арина Соболенко.

В 1/8 финала пятая сеянная Арина Соболенко (11 WTA) не сумела переиграть победительницу квалификации Джессику Пегула (США, 83 WTA) — 2:6, 6:2, 3:6. Первая партия прошла в режиме обмена брейками, сохранить свои подачи удалось лишь американке, в первом и седьмом геймах. Впрочем, во втором сете Арина уверенно выровняла счёт, реализовав брейкпоинты в третьем и пятом геймах. Правда, в седьмом Соболенко упустила два сетбола, но восьмой забрала "под ноль". В третьей партии был лишь один брейк, который организовала Пегула в четвёртом гейме. У нашей соотечественницы было всего два брейкпоинта, на второй и четвёртой подачах Джессики, но реализовать их не удалось.