WTA Tour. Western & Southern Open. У Соболенко с парой не сложилось

Western & Southern Open 2019 Women
Арина Соболенко не сумела пробиться в четвертьфинал парной сетки на турнире в США.

Посеянные вторыми Арина Соболенко (WTA парный № 14) и Элизе Мертенс (WTA парный № 4) из Бельгии первый раунд пропускали, а в следующем неожиданно уступили французской паре Ализе Корне (WTA парный № 102) и Кристина Младенович (WTA парный № 2) — 6:4, 2:6, 6:10. Начав первый сет с ликвидации 0:40 на своих подачах, Арина и Элизе сумели сделать два брейка и повести в счете. Но во второй партии фокус с исправлением 0:40 в первом гейме не получился, а затем проигранным оказались и еще три гейма кряду, что и преопределило победу француженок. В решающем сете до счете 3:3 мини-брейков не было, а первым его совершили Соболенко с партнершей. Однако соперницы на это ответили тремя победными розыгрышами, повели 6:4 и больше инициативы не упускали.