WTA Tour. Western & Southern Open. Азаренко покидает состязания

Western & Southern Open 2018

Во втором круге турнира категории Premier 5 в американском Мейсоне Western & Southern Open (призовой фонд — 2874299 долларов) Виктория Азаренко уступила француженке Каролин Гарсия.

Интересно, что Гарсия, будучи пятой ракеткой мира, в Цинциннати была посеяна под шестым номером. Выше нее оказалась занимающая на данный момент седьмое место в рейтинге Элина Свитолина. Азаренко же сейчас на 87 позиции и выступала на турнире благодаря «wild card». Кстати, таким же образом она стала и участницей US Open, о чем было объявлено между матчами.

Ход игры Виктории и Каролин описывается просто: в обоих сетах Азаренко первой делала брейк, но не удерживала преимущество, что в концовке в победу в партии преобразовывала соперница. Белоруска не смогла даже реализовать сетболы во второй партии, вдоволь наошибавшись, а матч завершила, когда не смогла с двух попыток отправить мяч при подаче в нужный квадрат… 4:6, 7:5 — и в 1/8 финала вышла Гарсия, где может встретиться с Ариной Соболенко, если та одолеет девятую ракетку турнира чешку Каролину Плишкову.

Успешным получился старт в парном разряде белорусско-японского дуэта Лидия Морозова — Сюко Аояма. Девушки уверенно победили тандем Дарьи Гавриловой из Австралии и эстонки Анетт Контавейт — 6:4, 6:0. В 1/8 финала Морозова и Аояма встретятся со вторыми сеянными — венгеркой Тимеей Бабош и француженкой Кристиной Младенович.