WTA Tour. Western & Southern Open. Азаренко в четвёрке сильнейших

Western & Southern Open 2020 Women
WTA Tour. Western & Southern Open. Азаренко в четвёрке сильнейших
В Нью-Йорке на турнире категории Premier 5 прошли четвертьфиналы обеих сеток.

Правда, из двух оставшихся белорусских представительниц на корт вышла лишь одна. До начала своего парного матча первые сеянные Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и Элизе Мертенс (Бельгия, 6 WTA Doubles) объявили об отказе от дальнейшей борьбы и в полуфинал прошли посеянные восьмыми Люция Градецка (Чехия, 29 WTA Doubles) и Андрея Клепач (Словения, 31 WTA Doubles).

А вот в одиночке Виктория Азаренко (59 WTA) на 1/4 финала решила не останавливаться, переиграв в двух сетах Онс Жабёр (Тунис, 39 WTA) — 7:6(9), 6:2. И это несмотря на не самое лучшее начало. Виктория не сумела удержать свою стартовую подачу и имела проблемы на второй, на которой отыграла брейкпоинт и только с четвёртого "больше" взяла первое очко в сете. Впрочем, в четвёртом гейме Азаренко сравняла счёт, и впредь на каждый брейк Жабёр отвечала обратным, попутно ликвидировав двойной сетбол в десятом гейме. На тай-брейке инициатива в основном была на стороне белоруски. Она первой добралась до сетболов, но не сумела реализовать тройной. Затем два шанса было у Онс, но Виктория их сумела нейтрализовать, и сама, с пятой попытки повела по партиям.

Во втором сете Азаренко больше не позволяла сопернице забирать свои подачи, сама же совершила брейки в первом и пятом геймах. В восьмом белоруска заработала двойной матчбол и реализовала его с первой попытки. В полуфинале Виктория сразиться с сильнейшей в противоборстве восьмой сеянной Йоханной Конта (Великобритания, 15 WTA) и посеянной тринадцатой Марией Саккари (Греция, 21 WTA).
Место проведения
Нью-Йорк, США
Дата проведения:
с 27 августа 2020
Время игры - 1:44
1/4 финала
Жабёр Онс (Тунис)
Жабёр Онс (Тунис)
6:7(9)
2:6
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
3
Эйсы
3
5
Двойные ошибки
4
3
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
3

1/4 финала
Мертенс Элизе (Бельгия, 1)
Мертенс Элизе (Бельгия, 1)
Соболенко Арина
Соболенко Арина

травма

Градецка Люция (Чехия, 8)
Градецка Люция (Чехия, 8)
Клепач Андрея (Словения, 8)
Клепач Андрея (Словения, 8)


comments powered by Disqus