WTA Tour. Western & Southern Open. Настойчивая Азаренко

Western & Southern Open 2020 Women
Вслед за первой ракеткой Беларуси на Премьере 5 в Нью-Йорке свой матч третьего круга одиночки провела и Виктория Азаренко.

В 1/8 финала Виктория Азаренко (59 WTA) в двух сетах переиграла свою соседку по рейтингу WTA француженку Ализе Корне (60 WTA) — 6:4, 7:5. При этом Виктории первой пришлось ликвидировать брейкпоинты, уже на стартовой подаче отыграв три (всего за матч — восемь из тринадцати). В седьмом гейме Азаренко удалось самой с первого шанса взять чужую подачу. После смены сторон последовал ещё один обмен брейками. Десятый гейм оказался не только определяющим, но и весьма напряжённым. Белоруска отыграла ещё три брейкпоинта, упустила первый сетбол, но со второго шанса всё-таки вышла вперёд по партиям.

Второй сет для Виктории начался с потери первой подачи, что позволило Корне выйти вперёд 4:1. После чего Азаренко взяла четыре гейма кряду и подавала на матч. Но француженке удалось отыграться. Впрочем белоруска тут же вновь вышла вперёд по брейкам и второго шанса подать на победу уже не упустила.

В четвертьфинале Виктория сыграет с победительницей матча между Онс Жабёр (Тунис, 39 WTA) и победительницей квалификации Кристиной МакХейл (США, 90 WTA).