WTA Tour. Western & Southern Open. Реванш Соболенко

Western & Southern Open 2019 Women
Первой из трио белорусских теннисисток в Цинциннати свой матч второго круга одиночки провела Арина Соболенко.

Девятый номер посева Арина Соболенко (WTA № 9) в 1/16 финала одиночного разряда с третий попытки обыграла Чжен Сайсай (WTA № 39) из Китая — 6:4, 6:3. Напомним, Арина уже дважды встречалась с китаянкой и оба раза уступала ей: в 2017 году на турнире в Чжухае и две недели назад на соревнованиях в Сан-Хосе.

В этот раз Соболенко была решительно настроена на реванш и забрала уже первый же гейм на подачах соперницы (второй в первом сете). Несмотря на обратный брейк Чжен в седьмом гейме и три упущенные брейкпоинты в четвертом и восьмом, в десятом белоруска заработала тройной сетбол и реализовала его с первой же возможности. Во второй партии Арина повторила сценарий начала стартового сета, но в дальнейшем не позволяла сопернице даже подбираться к брейкпоинтам (всего два "ровно" на подачах Соболенко за пять геймов на своих подачах).

В третьем раунде Арине будет противостоять Мария Саккари (WTA № 33) из Греции.