WTA Tour. Western & Southern Open. Саснович прервала серию

Western & Southern Open 2019 Women
В американском Цинциннати стартовали основные раунды одиночных разрядов.

Первой из белорусок вступила в борьбу Александра Саснович (WTA № 47) и наконец-то прервала серию из восьми поражений в одиночке на турнирах под эгидой WTA. Александра переиграла в трех сетах Астру Шарма (WTA № 99) из Австралии — 6:1, 4:6, 6:1. Несмотря на довольно убедительный счет, Саснович все-таки заставила поволноваться болельщиков, уступив вторую партию. В третьем сете вроде бы Александра собралась и уверенно повела 5:0, а могла бы сделать и "баранку", реализуй матчбол в шестом гейме. Однако при подачах на победу австралийская спортсменка неожиданно встрепенулась, имела два брейкпоинта и казалось, вот сейчас наступит перелом. Но к чести Саснович она не повзолила сопернице сделать третий брейк в матче. Во втором раунде Александру поджидает вторая ракетка турнира Наоми Осака (WTA № 2) из Японии.