WTA Tour. Western & Southern Open. Саснович уступила лидеру

Western & Southern Open 2019 Women
На соревнованиях в Цинциннати Александра Саснович потерпела поражение от первой ракетки мира.

Во втором раунде одиночного разряда Александра Саснович (WTA № 47) сумела навязать борьбу первой ракетке мира Наоми Осака (WTA № 1) из Японии, но все-таки уступила — 6:7(3), 6:2, 2:6. Наиболее драматичным оказался первый сет. Взяв по баллу на первых своих подачах, три следующие гейма соперницы делали брейки, что позволило Наоми повести 3:2. Еще четыре гейма оппоненки брали свои подачи под ноль, лишь в одном случае Александра позволила японке набрать 15 очков. В десятом гейме Осака подавала на сет, но с третьего брейкпоинта Саснович сравняла счет в сете, затем вновь забрала под ноль балл на своих подачах и навязала борьбу на подачах соперницы, отыграв в них четыре геймбола, но с пятым не справившись. На тай-брейке белоруска повела 2:0, но затем уступила в пять розыгрышах кряду и догнать японку уже не сумела.

Вторую партию Александра выиграла благодаря брейкам в пятом и седьмом геймах и отыгранному брейкпоинту в шестом. Однако в третьем сете Наоми показала кто здесь первая ракетка мира, сделав два брейка и забрав под ноль две из четырех своих подач.

Отметим, что Саснович и Осака встречались на турнирах WTA уже в четвертый раз и неизменно победу пока праздновала представительница Японии: в сентябре 2016-го в Токио (6:3, 7:6(6)), через два года на US Open (6:0, 6:0) и в мае этого года в Мадриде (6:2, 6:3).