WTA Tour. Western & Southern Open. Саснович в парном полуфинале

Western & Southern Open 2021 WTA
На турнире серии WTA-1000 в США четвертьфинал парного разряда отыграла Александра Саснович.

В рамках 1/4 финала Александра Саснович (51 WTA Doubles) и Анна Блинкова (Россия, 60 WTA Doubles) одержали волевую победу над Паулой Бадоса (Испания, 296 WTA Doubles) и Сарой Соррибес Тормо (Испания, 71 WTA Doubles) — 4:6, 6:4, 10-3. Матч Александра и Анна начали с брейка, но тут же упустили свои подачи, не воспользовавшись двойным геймболом. В шестом гейме испанкам удалось повторить успех на приёме. Этот брейк Саснович и Блинкова отыграли только в девятом, но в десятом, поведя 30-0, проиграли четыре мяча кряду, а с ними и первый сет. Во второй партии белорусско-российский дуэт ликвидировал тройной брейкпоинт в четвёртом гейме, ещё одну попытку соперниц в шестом. А в седьмом, с последней попытки на тройном шансе, Александра и Анна совершили единственный брейк в сете. В укороченной третьей партии Саснович и Блинкова забрали все розыгрыши на своих подачах, а также четыре из семи на приёме (при чём — исключительно когда испанки подавали в первый квадрат), со второй возможности реализовав семерной матчбол.

В полуфинале Александра с напарницей встретятся с победительницами поединка четвёртых сеянных Николь Мелихар (США, 11 WTA Doubles) и Деми Схюрс (Нидерланды, 12 WTA Doubles) против Саманты Стосур (Австралия, 96 WTA Doubles) и Чжан Шуай (Китай, 46 WTA Doubles).