WTA Tour. Western & Southern Open. Саснович победила Лапко

Western & Southern Open 2018

«Белорусское дерби» состоялось на женском профессиональном турнире категории Premier 5 с призовым фондом 2874299 долларов США Western & Southern Open.

Вторая и 18 ракетка квалификации Александра Саснович и Вера Лапко, которые в мировой табели о рангах на 36 и 66 местах соответственно, встречались во втором круге квалификации. Восемь двойных ошибок в первом сете не помешали Александра выиграть его на тай-брейке — 7:6 (5). Во второй партии Саснович удалось наладить подачу, да и в целом ее преимущество стало более ощутимым, и она оформила победу со счетом 6:2.

В первом круге основной сетки Саснович сразится с еще одним «квалифаером» Викторией Кужмовой (WTA № 56). В понедельник нас ждут три матча с участием наших соотечественниц, и все их покажет телеканал «Беларусь 5». Сначала, ориентировочно в 18.00, выйдут на корт Виктория Азаренко и испанка Карла Суарес Наварро, затем Саснович и Кужмова, около 23.00 сыграют Арина Соболенко и Йоханна Конта.