WTA Tour. Western & Southern Open. Соболенко продолжает переписывать историю

Western & Southern Open 2018

Арине покорился полуфинал турнира категории Premier 5!

В четвертьфинале проходящих в Цинциннати соревнований Western & Southern Open (призовой фонд — 2874299 долларов) Арина одолела 13 ракетку мира американку Мэдисон Киз. «Знаю о сопернице только то, что она сильно бьет и всегда идет на мяч. Честно говоря, это все». Ну что ж, лично знакомство вряд ли оставило у американки много позитивных эмоций.

Киз имела 10 брейк-поинтов за матч — и не реализовала ни одного. Она восемь раз подавала на вылет и сделала лишь одну двойную ошибку. Показатели Соболенко — шесть эйсов и четыре двойные, но главное — Арина в каждом сете сделала по одному брейку, а всего у нее было три возможности. Однако характер, сдержанность и нацеленность на результат принесли победу белоруски — 6:3, 6:4.

Соболенко победила в двух сетах впервые с мая, на данный момент она лидер в туре по количеству матчей, продлившихся в три партии. Арина обеспечила себе рекордный (пока) подъем в рейтинге и посев на US Open.

А в полуфинале текущих соревнований Соболенко сыграет с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп. В активе белоруски уже есть победа над вторым номером рейтинга WTA Каролин Возняцки. На очереди фаворитка?

Матч Соболенко — Халеп в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5». Ориентировочное время начала — 23.00.

***

Долго пришлось ждать второго матча на турнире белорусско-японскому дуэту Лидия Морозова — Сюко Аояма. Но посеянному под вторым номером тандему Тимеа Бабош (Венгрия) — Кристина Младенович (Франция) Лидия и Сюко в упорной борьбе проиграли — 5:7, 6:7 (2).