WTA Tour. Western & Southern Open. Соболенко идет дальше

Western & Southern Open 2019 Women
Арина Соболенко успешно начала продвижение по одиночной сетке на соревнованиях в штате Огайо.

Сеянная девятой Арина Соболенко (WTA № 9) в первом раунде WTA Premier в Цинциннати спокойно разобралась с Петрой Мартич (WTA № 21) из Хорватии — 6:1, 6:4. Ударно начав матч (пять выигранных геймов подряд) Арина немного расслабилась к концу первой партии, из-за чего завершила ее лишь с четвертого сетбола, не сумев использовать три в шестом гейме. Во втором сете соперница попыталась сделать брейк в четвертом гейме, но дальше единственного брейкпоинта дело не дошло. Тут же белоруска забрала подачи Мартич и повела 3:2. Однако когда Соболенко подавала "на матч", хорватка сумела заработать тройной брейкпоинт, но пять последних розыгрышей остались за Ариной.

Во втором раунде Соболенко предстоит сразиться с победительницей матча между Викторией Кужмовой (WTA № 49) из Словкии и Чжен Сайсай (WTA № 39) из Китая.