WTA Tour. Western & Southern Open. Третья победа Соболенко над игроком Топ-10 за неделю!

Western & Southern Open 2018

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира категории Premier 5 в США Western & Southern Open (призовой фонд равен 2874299 долларов).

В третий раз за последние семь дней соперницей занимающей 34 место в профессиональном рейтинге белоруска встречалась с представительницей Топ-10. В этот раз ею была недавняя обидчица Виктории Азаренко француженка Каролин Гарсия (WTA № 5).

В этом матче Арине пришлось много терпеть — сначала в ожидании начала матча, которое откладывалось из-за дождя. Девушки уже вышли было на корт, провели два гейма, которые завершились в пользу Соболенко, и снова вмешалась непогода. К счастью, обошлось без переноса, а завоеванного преимущества хватило нашей теннисистке для победы в сете — 6:4.

В шестом гейме второй партии Арина впервые в поединке упустила свою подачу. В последующих пыталась отыграться, имела брейк-поинты, однако реализовать их не удалось — 3:6.

Третий сет начался с неудачи — Соболенко отдала подачу. Но, проявив характер и успешно отыграв в защите, тут же сделала обратный брейк, но следующий гейм остался за Гарсией. Не всегда у Арины проходила первая подача, но к концу матча удалось ее подтянуть. И все же Каролин оставалась впереди, имела матчбол в 10 гейме. Но белоруска мужественно отзащищалась и воспользовалась тем, что у соперницы ухудшились показатели первой подачи. А сравняв счет, Соболенко уверенно вышла вперед. Соперница пригласила на корт тренера, однако трудности с подачей не пропали. Француженка совершила две двойные ошибки и откровенно сорвала последний удар — Арина выходит в четвертьфинал. Для нее это лучший результат на турнирах категории Premier 5!

В четвертьфинале же Соболенко ждет 13 ракетка мира американка Мэдисон Киз.