WTA Tour. Western & Southern Open. Три сета Соболенко

Western & Southern Open 2019 Women
Арина Соболенко уступила в третьем раунде одиночного разряда на турнире в Цинциннати.

Посеянная под девятым номером Арина Соболенко (WTA № 9) не сумела пробиться в четвертьфинал одиночки, упустив победу в матче против Марии Саккари (WTA № 33) из Греции — 7:6(4), 6:4, 6:4. Первый сет прошел в режиме сохранения своих подач и завершился тай-брейком. Впрочем, чтобы достичь этого самого тай-брейка Арине пришлось отыграть пять сетболов. А вообще брейкпоинтов у Саккари в этом матче было предостаточно — двадцать три и лишь три из них гречанка реализовала. А возникали они в основном из-за большого количества двойных ошибок у белоруски. Ключевым моментом матча стал седьмой гейм второго сета. К его началу Арина вела 4:2, реализовав свой единственный на то время брейкпоинт. Длился этот гейм целых двадцать розыгрышей, два геймбола было у Соболенко, шесть брейкпоинтов — у Саккари. И завершился лишь когда с семнадцатой попытки Мария реализовала-таки возможность забрать подачи соперницы. После этого гречанка выиграла еще три гейма (всего пять подряд) и сравняла счет по сетам. А в третьей партии у Арины была медицинская пауза и ни одной возможности для брейка, тогда как Саккари удалось реализовать один из четырех брейкпоинтов.