WTA Tour. Western & Southern Open. Вика, Донна, август, хард

Western & Southern Open 2020 Women
WTA Tour. Western & Southern Open. Вика, Донна, август, хард
Виктория Азаренко начала выступления на Премьере в США с поединка одиночного разряда против пятнадцатой сеянной.

В первом раунде соперницей Виктории Азаренко (59 WTA) стала посеянная под пятнадцатым номером Донна Векич (Хорватия, 24 WTA), что не предвещало для белоруски ничего хорошего. Пикантность данного противостояния заключалась в том, что в августе 2019 года соперницы пересекались дважды (это были их единственные встречи в одиночке) на хардовых турнирах в США, и оба раза победу праздновала Векич: в 1/8 финала в Сан-Хосе — 6:4, 6:3, и в 1/16 в финала в Цинциннати — 6:2, 7:5.

Однако спустя год в Нью-Йорке Виктории удалось взять убедительный реванш — 6:2, 6:3. Азаренко первой сделал брейк, уже на стартовой подаче хорватки во втором гейме. Затем наша соотечественница повторила успех в шестом. И хотя в седьмом Донна одну потерянную подачу отыграла, в восьмом белоруска добралась до двойного сетбола и с первой попытки его реализовала.

Во втором сете Виктории первый брейк удался лишь в четвёртом гейме, да ещё со второго шанса на тройном брейкпоинте. В седьмом Векич удалось отыграться (любопытно, что оба "ключевых" гейма остались за хорваткой), реализовав третье кряду "меньше" на подаче Азаренко. Однако белоруска тут же забрала чужую подачу "под ноль" и уверенно подала на матч.

Следующей соперницей Виктории будет победительница матча Слоун Стивенс (США, 37 WTA) и Каролин Гарсия (Франция, 49 WTA). Со второго круга в одиночке начнёт выступления и пятая сеянная Арина Соболенко (11 WTA), которая сыграет с сильнейшей из противостояния пробившихся из квалификации Кэтрин Беллис (США, 249 WTA) и Осеан Доден (Франция, 118 WTA).

Выступят обе белоруски и в парном зачёте, при этом обе оказались сеянными. Обладательницы первого номера Арина Соболенко (5 WTA Doubles) и бельгийка Элизе Мертенс (6 WTA Doubles) в 1/16 финала встретятся с американками Энн Ли (544 WTA Doubles) и Бернардой Пера (208 WTA Doubles), эта игра запланирована на завтра, 23 августа. А получившие шестой номер Виктория Азаренко (18 WTA Doubles) и София Кенин (США, 33 WTA Doubles) сыграет с Каролиной Муховой (Чехия, 355 WTA Doubles) и Анастасией Севастовой (Латвия, 158 WTA Doubles).
Место проведения
Нью-Йорк, США
Дата проведения:
с 23 августа 2020
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:11
Векич Донна (Хорватия, 15)
Векич Донна (Хорватия, 15)
2:6
3:6
Азаренко Виктория
Азаренко Виктория
1
Эйсы
7
7
Двойные ошибки
3
2
Реализованные брейкпоинты
5
5
Проигранные подачи
2


comments powered by Disqus