WTA Tour. Wuhan Open 2017. Саснович уступила в квалификации.

Wuhan Open 2017

Александре Саснович не удалось преодолеть квалификационный отбор на профессиональном женском турнире WTA серии Premier  5, стартовавшем в китайском Ухане.

Для выхода в основную сетку единственной представительнице Беларуси на соревнованиях в Ухане необходимо было выиграть два матча. В первом круге Александра за 1 час и 43 минуты сломила сопротивление 23-летней хозяйки соревнований Линь Чжу, занимающей 115 строчку в текущем рейтинге WTA. В первой партии обе теннисистки сумели реализовать по три брейк-поинта, причем Александра сделала это со стопроцентным показателем. На тай-брейке белоруске удалось изначально захватить преимущество, позволившее довести сокращенный решающий гейм до победы. Во втором сете Александра упустила только один гейм на подаче, выиграв сразу два на приеме – 7-6(3), 6-4.

А вот во втором круге Саснович, к слову посеянная в квалификации под тринадцатым номером, противостояла 17 ракетка предварительных соревнований, но достаточно именитая 30-летняя немка Андреа Петкович (WTA № 107). К сожалению, Александре не удалось подобрать ключи к игре соперницы и она уступила обе партии с одинаковым счетом 1-6.