WTA Tour. Zavarovalnica Sava Portoroz. Отбор не прошла

Zavarovalnica Sava Portoroz 2021
В Портороже на открытом чемпионате Словении матч финальной стадии квалификации провела Юлия Готовко.

Одиннадцатая сеянная Юлия Готовко (236 WTA) в рамках второго отборочного раунда уступила Кристиане Феррандо (Италия, 318 WTA) — 6:7(2), 1:6. В стартовой партии Юлия трижды настигала оппонентку по брейкам. А уступая 3:5 беларуска взяла три гейма подряд, не допустив сетболов со стороны итальянки, и сама впервые выйдя вперёд по забранным чужим подачам. Однако и у Готовко подать на партию тоже не получилось. На тай-брейке четыре стартовых розыгрыша остались за Феррандо. Перед сменой сторон Юлия подсократила отставание (2-4), но после проиграла ещё три мяча кряду. Во втором сете наша соотечественница сумела лишь однажды сохранить свои подачи (в третьем гейме), а больше до геймболов, как и до брейкпоинтов, и вовсе не добиралась.