Zone D G14 2019 Tennis Europe Winter Cups by HEAD. Белоруски стали сильнейшими в Киеве

В турнире зоны «D» Зимнего кубка Европы среди теннисисток, возраст которых не превышает 14 лет, сильнейшими оказались спортсменки из Беларуси!

Как и в аналогичном состязании среди 16-летних в Минске, в финале наши соотечественницы встречались с украинками. Но если в нашей стране первенствовали хозяйки, то в Киеве — гостьи, белоруски!

В состязаниях принимали участие Анна Титовец (место в рейтинге Tennis Europe в данной возрастной категории — 21), Мария Былина (ТЕ 14 № 312) и 12-летняя Александра Азарко, в финале им противостояли Дарья Есипчук (ТЕ 14 № 57), Алиса Барановска (ТЕ 14 № 76) и Юлия Хмара (ТЕ 14 № 96).

Но уже после одиночных матчей судьба финала была ясна. Вновь создала задел для успеха Александра Азарко, поддержала ее почин Анна Титовец. В парной встрече белоруски также не сдавались на милость соперницам, но в итоге проиграли в укороченной решающей партии, что, впрочем, не помешало им первенствовать в мини-турнире.

Итоги состязаний в зоне «D» таковы: 1. Беларусь, 2. Украина. 3. Германия, 4. Франция. 5. Дания, 6. Словакия, 7. Эстония, 8. Латвия.

Финальный раунд состязаний среди девушек в данной возрастной категории пройдет в чешском Раковнике с 15 по 17 февраля. Места в решающей стадии завоевали команды Румынии, Сербии, Чехии, Швейцарии, Великобритании, России, Беларуси и Украины.