Adelaide International WTA

Информация о турнире

Женский турнир WTA серии «Премьер», который с 2020 года проходит в начале сезона на открытых хардовых кортах в Аделаиде (Австалия). Призовой фонд турнира инаугурационного соревнования составил 782 910 долларов США. Одиночная квалификационная сетка состоит из 16 спортсменок, в основных одиночных соревнованиях принимают участие 32 теннисистки, а парный турнир проводится среди 16 дуэтов.

История выступлений представительниц Беларуси

Белоруски дебютировали на соревнованиях в 2020 году: Александра Саснович, преодолев квалификационный отбор, уступила в первом круге основной одиночной сетки, а Арина Соболенко вышла во второй круг. В парном разряде Саснович проиграла стартовый поединок.

Выступление белорусов на турнире
Возрастная категория Год Место Круг Игрок Соперник Результат
1 Женщины 2020 Аделаида, Австралия 1/2 финала Ястремская Даяна (Украина) Соболенко Арина (6, WC) 6:4 7:6(4)
2 Женщины 2020 Аделаида, Австралия 1/4 финала Соболенко Арина (6, WC) Халеп Симона (Румыния, 2) 6:4 6:2
3 Женщины 2020 Аделаида, Австралия 1/8 финала Кенин София (США) / Маттек-Сандс Бетани (США) Голубич Виктория (Швейцария) / Саснович Александра 7:5 6:7(4) 10:5
4 Женщины 2020 Аделаида, Австралия 1/16 финала Коллинз Даниэль (США) Саснович Александра (Q) 6:3 6:2
5 Женщины 2020 Аделаида, Австралия Квалификация 2 круг Саснович Александра (4) Мария Татьяна (Германия, 7) 7:6(3) 6:0
Adelaide International 2020 Women
C 11 января по 18 января
Категория турнира:
WTA Premier
Адрес:
Аделаида, Австралия
Клуб:
Memorial Drive Tennis Centre
Гостеприимство:
нет
Новости турнира
Новости турниров
72
17 января 2020
Арина Соболенко сыграла полуфинальный поединок одиночного разряда на турнире в столице Южной Австралии.
Новости турниров
79
16 января 2020
Арина Соболенко в столице Южной Австралии в одиночном зачете продолжила собирать "скальпы" неудобных соперниц.
3
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 1/2 финала Ястремская Даяна (Украина) Соболенко Арина (6, WC) 6:4 7:6(4)
2 1/4 финала Соболенко Арина (6, WC) Халеп Симона (Румыния, 2) 6:4 6:2
3 1/8 финала Кенин София (США) / Маттек-Сандс Бетани (США) Голубич Виктория (Швейцария) / Саснович Александра 7:5 6:7(4) 10:5
4 1/16 финала Коллинз Даниэль (США) Саснович Александра (Q) 6:3 6:2
5 Квалификация 2 круг Саснович Александра (4) Мария Татьяна (Германия, 7) 7:6(3) 6:0