Nur-Sultan 2 Challenger

Информация о турнире

Профессиональный мужской турнир АТР, который с 2019 года проводится в казахстанском Нур-Султане на закрытых кортах с покрытием хард. Призовой фонд стартового турнира оставляет 54 160 долларов США. В квалификационных соревнованиях выступают 4 теннисиста, в основной одиночной сетке принимают участие 48 спортсменов, а парный турнир проводится среди 16 дуэтов.

История выступлений представителей Беларуси

Белоруски дебютировали на соревнованиях в 2019 году: Илья Ивашко представит Беларусь в одиночных соревнованиях, а Андрей Василевский – в парных.

Выступление белорусов на турнире
Возрастная категория Год Место Круг Игрок Соперник Результат
1 Мужчины 2019 Нур-Султан, Казахстан 1/8 финала Молчанов Денис (Украина, 1) / Василевский Андрей (1) Бемельманс Рубен (Бельгия) / Коларж Зденек (Чехия) 5:7 3:6
2 Мужчины 2019 Нур-Султан, Казахстан 1/8 финала Кравчук Константин (Россия) Ивашко Илья (4) 1:6 6:3 6:2
3 Мужчины 2019 Нур-Султан, Казахстан 1/16 финала Уцида Каици (Япония) Ивашко Илья (4) 1:6 4:6
Nur-Sultan 2 2019
C 30 сентября по 06 октября
Категория турнира:
ATP Challenger, $54,160
Адрес:
Нур-Султан, Казахстан
Клуб:
Daulet Sports Complex
Гостеприимство:
Для игроков основных соревнований до выбывания
Контакты:
+7 7172 44 56 50
Профессиональный мужской турнир АТР, который с 2019 года проводится в казахстанском Нур-Султане на закрытых кортах с покрытием хард. Призовой фонд стартового турнира оставляет 54 160 долларов США. В квалификационных соревнованиях выступают 4 теннисиста, в основной одиночной сетке принимают участие 48 спортсменов, а парный турнир проводится среди 16 дуэтов.
Новости турнира
Новости турниров
35
03 октября 2019
Илья Ивашко не сумел пробиться в четвертьфинал одиночной сетки "Челленджера" в столице Казахстана.
Новости турниров
86
02 октября 2019
Белорусские представители начали турнирный путь на "Челленджере" в столице Казахстана.
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 1/8 финала Кравчук Константин (Россия) Ивашко Илья (4) 1:6 6:3 6:2
2 1/16 финала Уцида Каици (Япония) Ивашко Илья (4) 1:6 4:6
3 1/8 финала Молчанов Денис (Украина, 1) / Василевский Андрей (1) Бемельманс Рубен (Бельгия) / Коларж Зденек (Чехия) 5:7 3:6