Siauliai Open ITF Junior

Информация о турнире

Традиционный международный турнир ITF среди 18-летних спортсменов, который с 2001 года проходит в литовском Шауляе на закрытых кортах с покрытием хард. В период с 2002 по 2008 год соревнования имели 4 категорию Международной теннисной федерации; с 2009 по 2010 – третью, а начиная с 2011 года по настоящий момент турнир в Шауляе имеет 2 категорию ITF. В настоящий момент одиночные квалификационные и основные сетки вмещают по 32 спортсмена, а в парных соревнованиях принимают участие по 16 дуэтов.

Достижения представителей Беларуси

Безусловно близость соревнований к нашей стране ежегодно привлекает представителей Беларуси. Уже первый турнир завершился двумя победами наших представителей: в 2001 году в одиночных соревнованиях у юношей победу праздновал Александр Скрипко, а Ольга Дубовик и Надежда Лысак первенствовали в парном разряде у девушек. В следующем году (2002) турнир поднял свой статус до 4 категории и белорусы довольствовались одиночным полуфиналом Татьяны Уваровой. Но уже в 2003 наши спортсмены здорово проявили себя, выиграв три из четырех видов программы: Ольга Говорцова завоевала звание абсолютной победительницы соревнований, отпраздновав победу в парном разряде вместе с Викторий Азаренко, а Артему Бурмистрову не было равных в одиночном разряде у ребят. В 2004 году единственную победу одержала белорусская пара Александры Малярчиковой и Алены Боярчик, а в 2006 победительницей одиночных соревнований стала Мария Мелюк. В 2007 году победителем одиночных соревнований у ребят стал Дмитрий Жирмонт, а в 2008 (последний год 4 категории) на пьедестал взошли три представителя Беларуси: Андрей Василевский и Наталья Пинтусова в одиночном разряде, а Максим Леванович – в парном. В 2009 году турнир не только поднял свою категорию до третьей, но и сменил название, став мемориалом трагического погибшего литовского теннисиста Айвараса Бальжекаса. В тот год парный турнир покорился Виктории Киселевой и Светлане Пироженко. В 2010 году победителем одиночных соревнований был Павел Филин, а Дарья Лебешева и Лидия Морозова одержали победу в паре. В 2011 году соревнования поднялись еще на одну ступеньку (до текущей 2 категории): Ярослав Шило выиграл одиночку, а Наталья Вавулина первенствовала в парном разряде. 2012 год был годом триумфа Дарьи Лебешевой, сумевшей повторить достижение Ольги Говорцовой, победив в обоих разрядах. Наконец, в 2016 году, когда соревнования стали называться Открытым чемпионатом Шауляя, победу в парном разряде праздновала Екатерина Павленко. В 2017 году Александр Леоненко и Александр Згировский уступили в финале парного турнира. В 2018 году Ксения Ерш дошла до полуфинала в одиночных соревнованиях.

Достижения
Ольга Говорцова (2003 год, 4 категория) и Дарья Лебешева (2012 год, 2 категория) являются абсолютными победительницами традиционного литовского международного турнира среди 18-летних спортсменов.
Выступление белорусов на турнире
Возрастная категория Год Место Круг Игрок Соперник Результат
1 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Финал Згировский Александр (3) / Леоненко Александр (3) Нийбойер Райан (1, Нидерланды) / Де Йонг Йеспер (1, Нидерланды) 6:4 1:6 6:10
2 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Финал Дмитрук Кристина  / Гаврилова Елизавета (Россия) Дроге Убан (4, Франция) / Рувруа Марго (4, Франция) 4:6 5:7
3 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/2 финала Ерш Ксения (LL) Рогозинска Дзик Стефания (2, Польша) 5:7 3:6
4 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/4 финала Басалыго Тимофей / Жарин Денис Де Йонг Йеспер (1, Нидерланды) / Нийбойер Райан (1, Нидерланды) 5:7 3:6
5 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/4 финала Ласка Анней / Кравченко Георгий (Украина) Шмид Аарон (Швейцария) / Шлагеттер Юстин (Германия) 7:6 5:7 10:8
6 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва 1/8 финала Приц Вероника / Зикуте Фауста (Литва) Дроге Убан (4, Франция) / Рувруа Марго (4, Франция) 4:6 2:6
7 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/8 финала Якубович Алеся / Гайворонските Алиса (Литва) Дема Виктория (3, Украина) / Лагуза Анна (3, Украина) 1:6 1:6
8 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/8 финала Калинин Александр / Скиндер Жан Фекач Мартин (Словакия) / Крутых Алексей (Украина) 3:6 1:6
9 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/8 финала Леоненко Александр Матусевич Антон (8, Великобритания) 4:6 4:6
10 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/8 финала Калинин Александр Шмид Аарон (Швейцария) 2:6 1:6
11 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/8 финала Згировский Александр (7) Крутых Алексей (Украина) 6:2 4:6 4:6
12 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва 1/8 финала Ласкевич Эвелина (Q) Курми Франческа (7, Мальта) 6:4 4:6 1:6
13 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/8 финала Князев Михаил / Бискаускис Угниус (Литва) Ди Ночера Риккардо (3, Италия) / Тортора Давиде (3, Италия) 4:6 5:7
14 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/8 финала Бардин Артем / Скиндер Жан Овчаренко Александр (Украина) / Шумейко Павел (Украина) 3:6 1:6
15 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/8 финала Ерш Ксения / Плакк Кароль (Эстония) Дайотайте Ивета (Литва) / Кубре Лисси (Эстония) 6:3 4:6 10:6
16 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/16 финала Ласка Анней Карповец Игорь (Украина) 0:6 1:6
17 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/16 финала Скиндер Жан Гревелиус Эрик (7, Швеция) 4:6 3:6
18 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/16 финала Борисюк Мартин Фекач Мартин (Словакия) 1:6 6:4 1:6
19 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва 1/16 финала Басалыго Тимофей Озолиньш Карлис (Латвия) 2:6 4:6
20 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва 1/16 финала Дмитрук Кристина (Q) Рогозиньска Дзик Стефания (1, Польша) 5:7 4:6
21 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва 1/16 финала Приц Вероника (Q) Ричардсон Эрин (Великобритания) 1:6 0:6
22 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва 1/16 финала Абрамович Анастасия (Q) Паличова Барбора (Чехия) 3:6 4:6
23 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/16 финала Князев Михаил Йович Виктор (Сербия) 6:7 5:7
24 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/16 финала Бардин Артем Виртанен Отто (4, Финляндия) 1:6 1:6
25 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва 1/16 финала Зверева Влада Хеннеманн Кайса Вильда (6, Швеция) 6:4 4:6 4:6
26 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Ласкевич Эвелина (5) Гаврилова Елизавета (Россия) 6:2 6:1
27 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Абрамович Анастасия Орав Саара (2, Эстония) 6:1 6:3
28 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Приц Вероника Жительна Юлия (Украина) 6:4 6:1
29 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Дмитрук Кристина (4) Ефремова Александра 6:1 6:0
30 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Скиндер Жан (1) Саукинас Вилиус (Литва) 6:2 6:0
31 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Басалыго Тимофей (2) Калинин Александр (7) 6:3 6:4
32 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Тарловская Анна Малони Элиз (1, Великобритания) 0:6 0:6
33 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Артеменко Елизавета Игнатьева Маргарита (Латвия) 3:6 2:6
34 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Подобед Полина Дятлова Екатерина (5, Украина) 3:6 3:6
35 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Якубович Алеся (3) Полищук Стефания (Латвия) 6:3 2:6 3:6
36 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 3 круг Ярмошук Кирилл (5) Батмановс Даниилс (4, Латвия) 6:1 6:0
37 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Скиндер Жан (2) Стрельченко Даниил (5, Украина) 6:4 6:2
38 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Бардин Артем (3) Адомавичус Юлиус (7, Литва) 7:6 7:6
39 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Ерш Ксения Авдеева Юлия (1, Россия) 6:4 6:7 2:6
40 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 3 круг Зверева Влада (5) Вевере Тереза (Латвия) 6:1 7:5
41 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 2 круг Сцецевич Мария Гаврилова Елизавета (Россия) 2:6 3:6
42 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 2 круг Ефремова Александра Полищук Стефания (6, Латвия) 3:6 7:5 6:1
43 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 2 круг Янушкевич Игорь Федоров Никита (Литва) 7:5 6:2
44 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 2 круг Матюш Алексей Контарино Маттео (6, Италия) 3:6 3:6
45 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 2 круг Мороз Данила Белобородько Илья (4, Украина) 3:6 7:6 3:6
46 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 2 круг Калинин Александр (8) Ципкус Игнас (Литва) 7:5 4:6 4:6
47 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 2 круг Ефремова Александра (6) Слисане Лаура (Латвия) 5:7 6:2 2:6
48 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 1 круг Виноградова Анна Орав Саара (2, Эстония) 2:6 5:7
49 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 1 круг Ищенко Данила Снайдерс Ланиилс (Латвия) 2:6 6:2 2:6
50 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 1 круг Эверт Георгий Ильницкий Святослав (6, Украина) 4:6 1:6
51 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 1 круг Сосновский Александр Малгароли Леонардо (2, Италия) 2:6 4:6
52 18 лет и младше 2019 Шяуляй, Литва Квалификация 1 круг Игнатюк Тарас (WC) Шайрых Яша (4, Польша) 0:6 0:1
53 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 1 круг Меркулов Алексей Бискаускис Угниус (Литва) 1:6 2:6
54 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 1 круг Жарин Денис Озолиньш Карлис (Латвия) 6:1 2:6 4:6
55 18 лет и младше 2017 Шауляй, Литва Квалификация 1 круг Калинин Александр (7) Урбанавичус Александрас (Литва) 6:0 6:1
56 18 лет и младше 2018 Шяуляй, Литва Квалификация 1 круг Косаржевская Анастасия Марцинкевичуте Дениза (Литва) 1:6 5:7
Siauliai Open 2019
C 17 февраля по 24 февраля
Категория турнира:
2 категория
Адрес:
Шяуляй, Литва
Клуб:
Siauliai Tennis Academy
Гостеприимство:
Полное гостеприимство для игроков основной сетки до выбывания.
Контакты:
+37065064397, +370 67 211 908
Традиционный международный турнир ITF среди 18-летних спортсменов, который с 2001 года проходит в литовском Шауляе на закрытых кортах с покрытием хард. В период с 2002 по 2008 год соревнования имели 4 категорию Международной теннисной федерации; с 2009 по 2010 – третью, а начиная с 2011 года по настоящий момент турнир в Шауляе имеет 2 категорию ITF. В настоящий момент одиночные квалификационные и основные сетки вмещают по 32 спортсмена, а в парных соревнованиях принимают участие по 16 дуэтов.
Новости турнира
Новости турниров
253
23 февраля 2019
Как и неделей раньше, Кристина Дмитрук дошла до решающих разборок на турнире, выступая на юниорских состязаниях второго уровня в Литве Siauliai Open 2...
Новости турниров
156
23 февраля 2019
Белоруска Кристина Дмитрук стала финалисткой парного разряда на юниорском турнире второй категории в Литве Siauliai Open 2019.
2
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Дмитрук Кристина  / Гаврилова Елизавета (Россия) Картал Сонней (Великобритания) / Ричардсон Эрин (Великобритания) 6:0 7:6 (5)
2 1/8 финала Ласкевич Эвелина (Q) Курми Франческа (7, Мальта) 6:4 4:6 1:6
3 1/16 финала Дмитрук Кристина (Q) Рогозиньска Дзик Стефания (1, Польша) 5:7 4:6
4 1/16 финала Приц Вероника (Q) Ричардсон Эрин (Великобритания) 1:6 0:6
5 1/16 финала Абрамович Анастасия (Q) Паличова Барбора (Чехия) 3:6 4:6
6 1/8 финала Приц Вероника / Зикуте Фауста (Литва) Дроге Убан (4, Франция) / Рувруа Марго (4, Франция) 4:6 2:6
7 Квалификация 2 круг Сцецевич Мария Гаврилова Елизавета (Россия) 2:6 3:6
8 Квалификация 3 круг Ласкевич Эвелина (5) Гаврилова Елизавета (Россия) 6:2 6:1
9 Квалификация 3 круг Абрамович Анастасия Орав Саара (2, Эстония) 6:1 6:3
10 Квалификация 3 круг Приц Вероника Жительна Юлия (Украина) 6:4 6:1
11 Квалификация 3 круг Дмитрук Кристина (4) Ефремова Александра 6:1 6:0
12 Квалификация 2 круг Ефремова Александра Полищук Стефания (6, Латвия) 3:6 7:5 6:1
13 Квалификация 3 круг Калинин Александр Ким Жером (3, WC, Швейцария) 2:6 2:6
14 Квалификация 1 круг Виноградова Анна Орав Саара (2, Эстония) 2:6 5:7
15 Квалификация 1 круг Ищенко Данила Снайдерс Ланиилс (Латвия) 2:6 6:2 2:6
16 Квалификация 1 круг Эверт Георгий Ильницкий Святослав (6, Украина) 4:6 1:6
17 Квалификация 1 круг Сосновский Александр Малгароли Леонардо (2, Италия) 2:6 4:6
18 Квалификация 1 круг Мороз Данила Бакланов Глеб (Украина) 1:6 1:6
19 Квалификация 1 круг Князев Михаил Ким Жером (3, WC, Швейцария) 0:6 3:6
20 Квалификация 1 круг Игнатюк Тарас (WC) Шайрых Яша (4, Польша) 0:6 0:1
21 Квалификация 1 круг Янушкевич Игорь Гаубас Вилюс (WC, Литва) 6:7 (4) 4:6
Siauliai Open U-18 2018
C 20 февраля по 25 февраля
Категория турнира:
2 категория
Адрес:
Шяуляй, Литва
Клуб:
Siauliai Tennis Academy
Гостеприимство:
Для игроков основных соревнований до выбывания
Контакты:
+37041552957
Новости турнира
Новости турниров
247
24 февраля 2018
В литовском Шяуляе завершается турнир 2 категории U-18.
Новости турниров
252
24 февраля 2018
Организаторы турнира 2 категории U-18 в литовском Шяуляе не прогадали, снабдив проигравшую в квалификации белоруску статусом "лаки лузер".
Где проходит?
Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 1/2 финала Ерш Ксения (LL) Рогозинска Дзик Стефания (2, Польша) 5:7 3:6
2 1/8 финала Ерш Ксения / Плакк Кароль (Эстония) Дайотайте Ивета (Литва) / Кубре Лисси (Эстония) 6:3 4:6 10:6
3 1/16 финала Скиндер Жан Гревелиус Эрик (7, Швеция) 4:6 3:6
4 1/16 финала Бардин Артем Виртанен Отто (4, Финляндия) 1:6 1:6
5 1/8 финала Князев Михаил / Бискаускис Угниус (Литва) Ди Ночера Риккардо (3, Италия) / Тортора Давиде (3, Италия) 4:6 5:7
6 1/8 финала Бардин Артем / Скиндер Жан Овчаренко Александр (Украина) / Шумейко Павел (Украина) 3:6 1:6
7 1/16 финала Зверева Влада Хеннеманн Кайса Вильда (6, Швеция) 6:4 4:6 4:6
8 Квалификация 3 круг Ерш Ксения Авдеева Юлия (1, Россия) 6:4 6:7 2:6
9 Квалификация 3 круг Зверева Влада (5) Вевере Тереза (Латвия) 6:1 7:5
10 1/16 финала Князев Михаил Йович Виктор (Сербия) 6:7 5:7
11 Квалификация 3 круг Бардин Артем (3) Адомавичус Юлиус (7, Литва) 7:6 7:6
12 Квалификация 2 круг Мороз Данила Белобородько Илья (4, Украина) 3:6 7:6 3:6
13 Квалификация 2 круг Калинин Александр (8) Ципкус Игнас (Литва) 7:5 4:6 4:6
14 Квалификация 2 круг Абрамович Анастасия Темирханова Летиция (Швеция) 6:3 6:0
15 Квалификация 2 круг Ефремова Александра (6) Слисане Лаура (Латвия) 5:7 6:2 2:6
16 Квалификация 3 круг Скиндер Жан (2) Стрельченко Даниил (5, Украина) 6:4 6:2
17 Квалификация 2 круг Матюш Алексей Контарино Маттео (6, Италия) 3:6 3:6
18 Квалификация 1 круг Янушкевич Игорь Урбанавичус Александрас (Литва) 5:7 4:6
19 Квалификация 1 круг Косаржевская Анастасия Марцинкевичуте Дениза (Литва) 1:6 5:7
Siauliai Open ITF 2017
C 21 февраля по 26 февраля
Возрастная категория:
U-18.
Категория турнира:
2
Адрес:
Шауляй, Литва
Клуб:
Siauliai Tennis Academy
Гостеприимство:
Для игроков основных соревнований до выбывания
Контакты:
+37041552957

Соревнования впервые вошли в календарь Международной теннисной федерации в 2001 году. С той поры соревнования осуществили серьезное продвижение, подняв свой статус с 5 категории до нынешней второй. Турнир проходит в теннисном центре Шауляя, построенном в 1992 году и вмещающем 4 закрытых теннисных корта с покрытием хард. Традиционно одиночные квалификационные и основные сетки состоят из 32 спортсменов, а в парных соревнованиях принимают участие 16 дуэтов.

Новости турнира
Новости турниров
630
25 февраля 2017
В литовском Шауляе завершился турнир 2 категории U-18.
Новости турниров
559
23 февраля 2017
На турнире 2 категории U-18 в литовском Шауляе может случиться белорусское дерби в финале парного разряда.
1
Где проходит?
Чем примечателен?

Ольга Говорцова (2003 год, 4 категория) и Дарья Лебешева (2012 год, 2 категория) являются абсолютными победительницами этого традиционного литовского международного турнира среди 18-летних спортсменов.

Выступление белорусов на турнире
Круг Игрок Соперник Результат
1 Финал Згировский Александр (3) / Леоненко Александр (3) Нийбойер Райан (1, Нидерланды) / Де Йонг Йеспер (1, Нидерланды) 6:4 1:6 6:10
2 1/8 финала Леоненко Александр Матусевич Антон (8, Великобритания) 4:6 4:6
3 1/4 финала Басалыго Тимофей / Жарин Денис Де Йонг Йеспер (1, Нидерланды) / Нийбойер Райан (1, Нидерланды) 5:7 3:6
4 1/8 финала Калинин Александр Шмид Аарон (Швейцария) 2:6 1:6
5 1/8 финала Згировский Александр (7) Крутых Алексей (Украина) 6:2 4:6 4:6
6 1/4 финала Ласка Анней / Кравченко Георгий (Украина) Шмид Аарон (Швейцария) / Шлагеттер Юстин (Германия) 7:6 5:7 10:8
7 1/16 финала Басалыго Тимофей Озолиньш Карлис (Латвия) 2:6 4:6
8 1/8 финала Якубович Алеся / Гайворонските Алиса (Литва) Дема Виктория (3, Украина) / Лагуза Анна (3, Украина) 1:6 1:6
9 1/8 финала Калинин Александр / Скиндер Жан Фекач Мартин (Словакия) / Крутых Алексей (Украина) 3:6 1:6
10 1/16 финала Ласка Анней Карповец Игорь (Украина) 0:6 1:6
11 1/16 финала Скиндер Жан Нийбойер Райан (3, Нидерланды) 3:6 3:6
12 1/16 финала Борисюк Мартин Фекач Мартин (Словакия) 1:6 6:4 1:6
13 Квалификация 3 круг Скиндер Жан (1) Саукинас Вилиус (Литва) 6:2 6:0
14 Квалификация 3 круг Басалыго Тимофей (2) Калинин Александр (7) 6:3 6:4
15 Квалификация 3 круг Тарловская Анна Малони Элиз (1, Великобритания) 0:6 0:6
16 Квалификация 3 круг Артеменко Елизавета Игнатьева Маргарита (Латвия) 3:6 2:6
17 Квалификация 3 круг Подобед Полина Дятлова Екатерина (5, Украина) 3:6 3:6
18 Квалификация 3 круг Якубович Алеся (3) Полищук Стефания (Латвия) 6:3 2:6 3:6
19 Квалификация 3 круг Ярмошук Кирилл (5) Батмановс Даниилс (4, Латвия) 6:1 6:0
20 Квалификация 1 круг Меркулов Алексей Бискаускис Угниус (Литва) 1:6 2:6
21 Квалификация 1 круг Жарин Денис Озолиньш Карлис (Латвия) 6:1 2:6 4:6
22 Квалификация 2 круг Янушкевич Игорь Федоров Никита (Литва) 7:5 6:2
23 Квалификация 1 круг Калинин Александр (7) Урбанавичус Александрас (Литва) 6:0 6:1