WTA Tour. Grand Est Open. Шиманович вновь стала парной чемпионкой
Новости турниров
Ирина Шиманович завоевала третий парный чемпионский титул на челленджерах WTA.
ITF World Tour. Kazzinc Open. Первый взрослый одиночный трофей
Мартин Борисюк выиграл дебютное одиночное чемпионское звание на взрослых турнирах ITF.
ITF World Tour. Open International Féminin de Montpellier. Четвёртый кряду победный парный финал
Ирина Шиманович в третий раз стала победительницей парного разряда на челленджерах ITF.
Tennis Europe 14&U. Ankara Cup. Сосонкина победила среди дуэтов
Рената Сосонкина завоевала второй парный чемпионский титул на турнирах средней возрастной категории Tennis Europe.
Tennis Europe 14&U. Tallinn Open. Чернышёв и Подобед первенствовали в парном
Иван Чернышёв выиграл второе, а Марк Подобед первое парные чемпионские звания на турнирах средней возрастной категории TE.
Tennis Europe 16&U. Marianske Lazne Cup. Ляхова — чемпионка среди дуэтов
Юлия Ляхова впервые стала победительницей парного разряда на турнирах старшей возрастной категории Tennis Europe.
Tennis Europe 12&U. Gold's Gym Cup. Захаревич и Потапович опять первенствовали в парном
София Захаревич и Яна Потапович завоевали вторые парные чемпионские титулы на турнирах младшего возраста Tennis Europe.
Tennis Europe 12&U. Gold's Gym Cup. Пополнили коллекцию трофеев
София Захаревич и Яна Потапович выиграли первые парные чемпионские звания на турнирах младшего возраста Tennis Europe.
Tennis Europe 16&U. SIO Cup. Парный успех Кореня
Тихон Корень впервые стал победителем парного разряда на турнирах старшей возрастной категории Tennis Europe.
Tennis Europe 12&U. Gold's Gym Cup. Первые титулы на международном уровне
София Захаревич завоевала дебютный одиночный чемпионский титул на турнирах младшей возрастной категории Tennis Europe.
Grand Est Open 88 2024
Этот день в истории тенниса
15 июля
1986 : Минчанин Сергей Леонюк, выступавшей в паре с Александром Зверевым, стал победителем теннисного турнира в парном разряде в программе первых Игр Доброй воли, которые проходили в СССР. Турнир по теннису проходил на стадионе в Лиелупе (Юрмала, Латвия) В захватывающем финальном поединке советские спортсмены переиграли чехословацкий дуэт - Мариан Вайда и Карел Новачек – со счетом 6-7, 6-4, 2-6, 6-3, 6-4. Финал в женском парном разряде получился полностью «советским» -  Светлана Пархоменко и Лариса Савченко оказались сильнее минчанки Натальи Зверевой и Лейлы Месхи  – 6-4, 3-6, 6-2. Игры Доброй воли – соревнования, которые были созданы по инициативе американского медиа магната Роберта Эдварда Тернера, после того как США бойкотировали Олимпийские игры в Москве (1980), а Советский союз, в свою очередь – Олимпийские игры в Лос-Анджелесе (1984). В первых играх Доброй воли принимали участие 3000 спортсменов из 70 стран, которые соревновались в 18 видах спорта.
Круг: Финал
У Фансянь (Тайвань, 1) Чжан Шуай (Китай, 1)
7:5
3:6
7:10
Калашникова Оксана (Грузия, 2) Шиманович Ирина (2)
Фалей Алёна (4)
3:6
4:6
Бартель Мона (Германия, 9)
13 июля 2024
Круг: Финал
Лаува Мария (Латвия) Озоля Лаура (Латвия)
3:6
6:4
10:1
Дубик Екатерина Лещинская Владислава (Латвия)
1:6
6:3
6:3
Дзантедески Аурора (Италия, WC)
12 июля 2024
Монне Кароль (Франция) Рувруа Марго (Франция)
2:6
3:6
11 июля 2024
Чунг Юн Сонг (Южная Корея, 1) Сунь Фацзин (Китай, 1)
7:6(5)
6:2
Арутюнян Эрик Леоненко Александр
Кассино Эстель (Франция) Жакмо Эльза (Франция)