
В Республиканском центре Олимпийской подготовки завершился 8-ой европейский турнир 2 категории среди 14-летних Belkanton Cup. На высшую ступень пьедестала взошли представители трех стран – России, Украины и Беларуси.
В одиночном разряде у девушек в решающем поединке россиянка Влада Коваль уверенно переиграла свою соотечественницу Марию Новикову – 6-2, 6-1. Отметим, что только в индивидуальных соревнованиях у девушек в финале встретились первая и вторая сеянные турнира Belkanton Cup.
В парном разряде успех праздновали представительницы Украины Виктория Петренко и Дарья Снигур, одолевшие в финальном противостоянии россиянок Анфису Королькову и Екатерину Рейнгольд – 7-5, 6-3
В одиночном разряде у ребят свое фантастическое шествие по двум минским сеткам завершил украинец Илья Белобородько, не уступивший в течение двух недель своим соперникам ни одного сета. Отметим, что Илья попадал в основные сетки из квалификации, а значит провел 14-матчевую беспроигрышную серию. В решающем поединке Belkanton Cup украинец со счетом 6-4, 7-5 переиграл россиянина Александра Бинда.
Единственный трехсетовый финальный поединок прошел в соревнованиях пар у ребят. Кирилл Ярмошук и Тимофей Юткин со счетом 6-2, 1-6, 10-5 сломили сопротивление интернационального дуэта Михаил Князев и Тимур Мифтахов.
comments powered by Disqus