Andijan Combined ITF Pro Circuit event. Сильнейшие пары турнира — из Беларуси!

На мужском и женском профессиональных турнирах с призовым фондом по 25 тысяч долларов США Andijan Combined ITF Pro Circuit event осталось провести лишь финалы в одиночном разряде.

Сергей Бетов и Ирина Шиманович претендовали на выход в решающий поединок, но эта цель не покорилась обоим. Причем поединок седьмой ракетки соревнований Сергея Бетова (АТР 474) с узбеком Санджаром Файзиевым, который в рейтинге находится на 489 позиции, но стартовал с квалификации, для белоруса не задался. У Бетова возникли проблемы с сохранением своей подачи, соперник за матч имел восемь брейк-поинтов и реализовал пять, тогда как Сергей так ни разу и не приблизился к тому, чтобы взять гейм при подаче оппонента. Итог — поражение 2:6, 1:6.

В поединке Ирины Шиманович (WTA № 518) с первой ракеткой турнира Сабиной Шариповой из Узбекистана (в рейтинге на 169 месте) прошел в упорной борьбе. Но в первом сете белоруска отдала 12-й гейм на своей подаче, что обернулось поражением 5:7. Во второй же партии хозяйка корта сделала брейк в восьмом гейме и сохранила преимущество до конца матча — 6:3.

Зато успешно сложились для белорусов парные финалы. У девушек Илона Кремень и Ирина Шиманович обыграли посеянных под четвертым номером россиянок Анастасию Гасанову и Екатерину Яшину — 6:4. 6:4. Причем в первом сете белоруски вели 5:2, соперницы почти сравняли счет, но наши девушки выиграли-таки гейм на своей подаче. Во второй партии Илона и Ирина сделали брейк в пятом гейме, и этого хватило для общего успеха.

В мужском парном финале встречались наши Сергей Бетов и Ярослав Шило, чей дуэт посеян под третьим номером, с россиянами Константином Кравчуком и Романом Сафиуллиным. Белорусы продемонстрировали лучшую реализацию брейк-поинтов (три из четырех против двух из восьми) и оформили титул — 6:4, 7:6 (2)!

Поздравляем белорусских теннисистов с успехом на турнире!