ATP Challenger Tour. Kunming Tennis Open 2018. Бурый вышел в финал.

Kunming Tennis Open 2018

Александр Бурый вышел в финал парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер с призовым фондом 150 000 долларов США, который проходит в пригороде китайского Куньмина.

В одиночном разряде Бурый не смог преодолеть стартовый барьер в квалификационной сетке, уступив в трех партиях посеянному под четвертым номером 24-летнему австралийцу Люку Сэвиллу (АТР № 454) – 2-6, 6-3, 2-6.

В парном разряде единственный представитель Беларуси на соревнованиях объединил усилия с 21 теннисистом из ЮАР Ллойдом Харрисом (АТР парный № 964). В первом круге Бурый и Харрис за 1 час и 1 минуту сломили сопротивление хозяев соревнований – 26-летнего Ди Ву (АТР парный № 189) и 18-летнего Ибина Ву (АТР парный № 295). Последний, к слову, в прошлом году стал первым китайским теннисистом, которому удалось выиграть юниорский US Open. Белорус и представитель ЮАР выиграли в двух партиях 6-4, 6-3. В четвертьфинале Бурому и Харрису противостояли посеянные под вторым номером австралийцы – все тот же Люк Сэвилл (АТР парный № 147) и 25-летний Алекс Болт (АТР парный № 115). Бурому удалось взять реванш за поражение в одиночке – 7-5, 6-3. В полуфинале дуэт белоруса и южноафриканца за 1 час и 10 минут сломил сопротивление еще одной австралийской пары, посеянной на соревнованиях третьей – 27-летнего австралийца Матта Рейда (АТР парный № 118) и 24-летнего Андрю Виттингтона (АТР парный № 148). Бурый и Харрис одержали волевую победу со счетом 3-6, 6-3, 10-8.