ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. Герасимов сошел с дистанции

Peugeot Slovak Open 2019
Егор Герасимов провел полуфинальный поединок одиночного разряда на открытом чемпионате Словакии.

Посеянный девятым Егор Герасимов (ATP № 100) не сумел обыграть за шаг до финала Денниса Новака (Австрия, ATP № 126) — 4:6, 6:7(2). Судьбу первой партии решил единственный брейк соперника в десятом гейме, в котором Егор упустил три геймбола (в том числе, двойной) и ликвидировал лишь два сетбола из трех. Во второй партии Герасимов забрал первую же подачу соперника. Мог и вторую, но упустил тройной брейкпоинт. Новаку удалось отыграться в восьмом гейме, хотя еще в шестом нашему соотечественнику пришлось спасать подачу от потери. В дальнейшем лишь в двенадцатом гейме австриец попытался зацепиться за балл на чужой подаче, сравняв счет (30:30), но большего Егор ему не позволил. Однако на тай-брейке все пошло не по сценарию белоруса. Он упустил две свои подачи, тогда как Деннис — ни одной. Что и привело к четверному матчболу, который Новак реализовал с первой попытки.

Таким образом, Егору Герасимову не удалось повторить успех 2015 года, когда он становился победителем турнира в Братиславе. Отметим, что это была вторая встреча Герасимова и Новака на уровне ATP и пока австриец дважды проходил дальше. В первый раз, в стартовом раунде квалификации к Уимблдону-2018 — 6:2, 6:2.